Das Kollegium Schuljahr 2020 / 2021

Frau Croux
Schulleiterin
Fachlehrerin: Kunst, Mathematik, Musik
Sprechzeit*: Montag 12:00-13:00 Uhr

Frau Friedland
Klassenlehrerin 6B / Vertrauenslehrerin
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch, GEWI, Sachunterricht
Sprechzeit*: Freitag 7:50-8:20 Uhr

Frau Jedlitschka
Klassenlehrerin 4A: Musik, Englisch
Sprechzeit*: Mittwoch 12:45-13:30 Uhr

Frau Kadow
Klassenlehrerin 3B: Deutsch, Mathematik, Sport
Sonderpädagogin

Frau Mandt
Klassenlehrerin 5B / Leiterin des LRS-Zentrums
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Sprechzeit*: Dienstag 9:40-10:25 Uhr

Herr Mandt
Fachlehrer: Mathematik, WAT, Sport
Sprechzeit*: Montag 9:40-10:25 Uhr

Frau Matuszewski
Klassenlehrerin 2B / Lehrerin des LRS-Zentrums / Verbindunggslehrer KITAs
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sport
Sprechzeit*: Dienstag 7:30-8:15 Uhr

Frau Meißner
Klassenlehrerin 3A,
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Musik
Sprechzeit*: Mittwoch 8:45-9:15 Uhr,
B-Wo Dienstag 9:30-11:30 Uhr

Herr Meyer
Lehrerrat
Fachlehrer: Kunst, Biologie, NAWI
Sprechzeit*: Montag u. Freitag 11:10-12:00 Uhr

Frau Nachtigall
Klassenlehrerin 1A / Koordinatorin zum ASB-Seniorenheim
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Sprechzeit*: Freitag 11:20-12:00 Uhr

Frau Nandke
Fachlehrerin: Mathematik, Sachunterricht, Englisch
Sonderpädagogin
Sprechzeit*: Mittwoch 12:00-12:45 Uhr

Frau Olszewski
Klassenlehrerin 6A
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch
Sprechzeit*: Montag 11:20-12:00 Uhr

Herr Schellhase
Klassenlehrer 1C / Vertrauenslehrer
Fachlehrer: Mathematik, Sachkunde,  NAWI, Sport
Sprechzeit*: Montag 11:20-12:00 Uhr

Frau Sielaff
Klassenlehrerin 2A
Fachlehrerin: Deutsch, Sachunterricht, GEWI, LER
Sprechzeit*: Mittwoch 8:30-9:15 Uhr,
A-Wo 
Dienstag 9:00-11:00 Uhr

Frau Trippen
stellvertretende Schulleiterin
Fachlehrerin:  Sport
Sonderpädagogin
Sprechzeit*: Montag 8:00-11:00 Uhr

Frau Warg
Klassenlehrerin 4B: Mathematik
Sprechzeit*: Donnerstag 10:35-11:10 Uhr,
B-Wo Dienstag 10:00-10:30 Uhr

Herr Wenzel
Klassenlehrer 5A
Fachlehrer: Mathematik, Sachunterricht, GEWI
Sprechzeit*: Mittwoch 12:00-12:45 Uhr

Frau Zemke
Fachlehrerin: Englisch, Deutsch
Sprechzeit*: Montag 10:30-11:20 Uhr

Frau Zierus
Klassenlehrerin 1B
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, WAT
Sprechzeit*: Montag 9:40-10:20 Uhr,
B-Wo 
Dienstag 10:00-11:00 Uhr

*Sprechzeiten bitte mit vorheriger Anmeldung wahrnehmen, bei Dringlichkeit auch außerhalb dieser Zeiten möglich.

Erzieher

Herr Amboß
Erzieher der Klasse 2B

Frau Blank
Erzieher der Klasse 2A

Frau Martin
Erzieherin der Klasse 1C

Frau Noack
Erzieherin der Klasse 1A

Frau Wukasch
Teamleiterin der Erzieher

Frau Zell
Erzieherin der Klasse 1B

weiteres Personal

Frau Fünfeich
Schulsachbearbeiterin

Herr Bernert
Hausmeister

Frau Fricke
Schulsozialarbeiterin

Frau Börner
Betreuerin der ASB – Schulstation