Das Kollegium Schuljahr 2019 / 2020

Frau Croux
Schulleiterin
Fachlehrerin: Mathematik, Musik
Sprechzeit*: Montag 12:00-13:00 Uhr

Frau Friedland
Klassenlehrerin 5B / Vertrauenslehrerin
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch, GEWI, Sachunterricht
Sprechzeit*: Freitag 7:50-8:20 Uhr

Frau Jedlitschka
Fachlehrerin: Musik, Englisch
Sprechzeit*: Mittwoch 12:45-13:30 Uhr

Frau Mandt
Klassenlehrerin 4B / Leiterin des LRS-Zentrums
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Sprechzeit*: Dienstag 9:40-10:25 Uhr

Herr Mandt
Fachlehrer: Mathematik, WAT, Sport
Sprechzeit*: Montag 9:40-10:25 Uhr

Frau Matuszewski
Klassenlehrerin 1B / Lehrerin des LRS-Zentrums / Verbindunggslehrer KITAs
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sport
Sprechzeit*: Dienstag 7:30-8:15 Uhr

Frau Meißner
Klassenlehrerin 2A,
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Musik
Sprechzeit*: Mittwoch 8:45-9:15 Uhr,
B-Wo Dienstag 9:30-11:30 Uhr

Herr Meyer
Lehrerrat
Fachlehrer: Kunst, Biologie, NAWI
Sprechzeit*: Montag u. Freitag 11:10-12:00 Uhr

Frau Nachtigall
Klassenlehrerin 3A / Koordinatorin zum ASB-Seniorenheim
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Sprechzeit*: Freitag 11:20-12:00 Uhr

Frau Nandke
Fachlehrerin: Mathematik, Sachunterricht, Englisch
Sprechzeit*: Mittwoch 12:00-12:45 Uhr

Frau Olszewski
Klassenlehrerin 5A
Fachlehrerin: Deutsch, Englisch
Sprechzeit*: Montag 11:20-12:00 Uhr

Herr Schellhase
Klassenlehrer 6B / Vertrauenslehrer
Fachlehrer: Mathematik, NAWI, Sport
Sprechzeit*: Montag 11:20-12:00 Uhr

Frau Seeger
Klassenlehrerin 3B / Vertrauenslehrerin
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Sprechzeit*: Montag 10:25-11:10 Uhr,
Donnerstag 8:25-9:10 Uhr

Frau Sielaff
Klassenlehrerin 1A
Fachlehrerin: Deutsch, Sachunterricht, GEWI, LER
Sprechzeit*: Mittwoch 8:30-9:15 Uhr,
A-Wo 
Dienstag 9:00-11:00 Uhr

Frau Trippen
stellvertretende Schulleiterin
Fachlehrerin:  Sport
Sprechzeit*: Montag 8:00-11:00 Uhr

Frau Warg
Fachlehrerin: Mathematik
Sprechzeit*: Donnerstag 10:35-11:10 Uhr,
B-Wo Dienstag 10:00-10:30 Uhr

Herr Wenzel
Klassenlehrer 4A
Fachlehrer: Mathematik, Sachunterricht
Sprechzeit*: Mittwoch 12:00-12:45 Uhr

Herr Wipperfürth
Sonderpädagoge
Sprechzeit*: Donnerstag 10:30-11:20 Uhr

Frau Zemke
Klassenlehrerin 6A
Fachlehrerin: Englisch, Deutsch
Sprechzeit*: Montag 10:30-11:20 Uhr

Frau Zierus
Klassenlehrerin 2B
Fachlehrerin: Deutsch, Mathematik, WAT
Sprechzeit*: Montag 9:40-10:20 Uhr,
B-Wo 
Dienstag 10:00-11:00 Uhr

*Sprechzeiten bitte mit vorheriger Anmeldung wahrnehmen, bei Dringlichkeit auch außerhalb dieser Zeiten möglich.

Erzieher

Herr Amboß
Erzieher

Frau Blank
Erzieher der Klasse 1A

Frau Martin
Erzieherin der Klasse 2A

Frau Noack
Erzieherin

Frau Witte
Erzieherin der Klasse 1B

Frau Wukasch
Teamleiterin der Erzieher

Frau Zell
Erzieherin der Klasse 2B

weiteres Personal

Frau Fünfeich
Schulsachbearbeiterin

Herr Joseph
Hausmeister

Herr Islam
pädagogische Unterrichtshilfe

Frau Börner
Betreuerin der ASB – Schulstation