Ganztagsangebote

Schuljahr 2020 /2021


MONTAG

11:25-11:55Zentangle 5BFrau Mandt
11:25-11:45    Bibliothek 2/3 Frau Nandke
12:45-13:30 Bläserklasse 3Frau Struzyk, Herr Franke, Herr Castillo
13:30-14:15Bläserklasse 4Frau Struzyk, Herr Franke, Herr Castillo
13:30-14:15Deutsch“klasse“ 5BFrau Zemke
14.15-15:00Bläserklasse 5/6Frau Struzyk, Herr Franke, Herr Castillo

 

DIENSTAG

11:25-11:45   Bibliothek 3/4    Frau Nandke
12:45-13:30  Den Zahlen auf der Spur 3B  Frau Croux
13:30-14:30  Musikschule Fröhlich 4  Frau Feist
13:30-14:30  Märchen und mehr 2  Frau Dahms
13:30-14:15  Deutsch“klasse“ 4AB   Frau Zemke
13:30-14:30  Kräuterschule (14-tägig A-Wochen) 2  Frau Siwkowski
13:30-14:30  Kreative Kunstwerke (14-tägig B-Wochen) 1  Frau Siwkowski
13:30-14:15  In Mathe ein Ass 5B   Herr Schellhase
13:30-14:30  Schülerzeitung 4-6    Herr Wenzel
14:30-15:30  Schülerzeitung 4-6    Herr Wenzel
14:30-15:30  Kreativbox 3               Frau Dahms
14:30-15:30  Kräuterschule (14-tägig A-Wochen) 4  Frau Siwkowski
14:30-15:30  Kreative Kunstwerke (14-tägig B-Wochen) 4-6 Frau Siwkowski

MITTWOCH

11:25-11:45   Bibliothek 4-6   Frau Nandke
12:45-13:30  Förderung 3A   Frau Meißner
13:30-14:30 Handwerk 4      Herr Mandt
13:30-14:15  Welt der Mandalas 1/2  Frau Sielaff

DONNERSTAG

12:45-13:30 Musikschule Fröhlich 3 Frau Feist
12:45-13:30 Mathe Förderung 2A / 2B Frau Matuszewski
13:30-14:30 Kräuterschule (14-tägig A-Woche) 3 Frau Siwkowski
13:30-14:30 Kreative Kunstwerke
(14-tägig B-Woche) 2 Frau Siwkowski
13:30-14:30 Märchenkiste 1 Frau Dahms
13:30-14:30 Musikschule Fröhlich 5 / 6 Frau Feist
13:30-14:15 Deutsch Förderung 6B Frau Friedland
13:30-14:15 Mathe Förderung 6A Frau Warg
14:30-15:30 Kreative Kunstwerke (14-tägig B-Woche) 4-6 je nach Nachfrage Frau Siwkowski
14:30-15:30 Kinderweltreise 4 Frau Dahms
12:45-13:30 Musikschule Fröhlich 3 Frau Feist
13:30-14:30 Kräuterschule (14-tägig A-Woche) 3 Frau Siwkowski
13:30-14:30 Kunst (14-tägig B-Woche) 4-6 Frau Siwkowski
13:30-14:30 Musikschule Fröhlich 5 / 6 Frau Feist
13:30-14:15 Medienkids 5 / 6 Herr Schellhase
14:30-15:30 Kräuterschule (14-tägig A-Woche) 5 Frau Siwkowski
14:30-15:30 Kinderweltreise 4 Frau Dahms