Ganztagsangebote

Kreative Nachmittagsangebote entsprechend den Interessen der Schüler Fotos zu unseren verschiedenen Arbeitsgemeinschaften finden Sie ab November in der Schule neben dem Sekretariat.

 

MONTAG

11:20 – 11:50 Uhr / Schülerbibliothek / Klasse 4-6 / Frau Nandke / Raum 430 Bibliothek

11:20 – 11:50 Uhr / Bastelprofis / Klasse 3-6 / Herr Wenzel / Raum 110 – MU

12:45 – 14:15 Uhr / Bläserklasse / Klasse 3-4 / Musikschule Havelland / 110 – MU

13:30 – 14:30 Uhr / Umweltfreunde / Klasse 2-4 / Frau Nandke / Raum 430 Bibliothek

13:30 – 14:30 Uhr / Aerobic / Klasse 1-4 / Frau Noack / 410 Bewegungsraum

13:30 – 14:30 Uhr / Schülerzeitung / Klasse 4-6 / Herr Wenzel ; Frau Jedlitschka / Raum 140 PC-Raum

13:30 – 14:30 Uhr / Selbstverteidigung / Klasse 1-2 / Herr Mathes / Aula

14:30 – 15:30 Uhr / Selbstverteidigung / Klasse 2-6 / Herr Mathes / Aula

13:30 – 15:30 Uhr / Sportwettkämpfe / Klasse 3-6 / Frau Trippen / Turnhalle

 

DIENSTAG

11:20 – 11:50 Uhr / Schülerbibliothek / Klasse 4-6 / Frau Nandke / Raum 430 Bibliothek

12:45 – 13:30 Uhr / Religion / Klasse 4 / Frau Rehder / Raum 240 – 5A

13:30 – 14:30 Uhr / Ballspiele / Klasse 1-4 / Herr Schellhase ; Herr Amboß / Turnhalle

13:30 – 14:30 Uhr / Musiktheater / Klasse 1-3 / Frau Croux ; Frau Martin / Aula

13:30 – 14:30 Uhr / Hausaufgabenbetreuung /Klasse 3-6 / Frau Zemke / Raum 240 – 5A

14:30 – 15:30 Uhr / Linedance / Klasse 3-6 / Frau Matuszewski / Aula

14:30 – 15:00 Uhr / Kreativ am Computer / Klasse 2-3 / Frau Sielaff / Raum 140 PC-Raum

15:00 – 15:30 Uhr / Kreativ am Computer / Klasse 2-3 / Frau Sielaff / Raum 140 PC-Raum

14:30 – 15:30 Uhr / Schach / Klasse 1-6 / Herr Trenner / Raum 110 – MU

14:30 – 15:30 Uhr / Basketball / Klasse 4-6 / Herr Schellhase / Turnhalle

 

MITTWOCH

11:20 – 11:50 Uhr / Schülerbibliothek / Klasse 4-6 / Frau Nandke / Raum 430 Bibliothek

11:20 – 11:50 Uhr / Bastelprofis / Klasse 3-6 / Frau Zemke / Raum 110 – MU

12:45 – 13:30 Uhr / Musikschule / Klasse 3 / Frau Feist / Aula

13:30 – 14:30 Uhr / Musikschule / Klasse 5 / Frau Feist / Bio-Raum

13:30 – 14:30 Uhr / Hula-Hoop Workout / Klasse 2-4 / Frau Wukasch / Aula

13:30 – 14:30 Uhr / Künstlerwerkstatt / Klasse 1-3 / Frau Fünfeich ; Frau Kruse / Raum 220 – 4B

13:30 – 14:00 Uhr / Flötenspiel / Klasse 1-3 / Frau Jedlitschka / Raum 110 – MU

13:30 – 14:30 Uhr / Zentangle / Klasse 4-6 / Frau Olszewki / Raum 320 – 4 A

13:45 – 14:30 Uhr / Spiele und mehr . . . / Klasse 1-2 / Frau Witte / Raum 160 – 2B

13:30 – 14:30 Uhr / Hausaufgabenbetreuung / Klasse 3-6 / Frau Micheel / Raum 330 – 6A

14:30 – 15:30 Uhr / Seniorenbetreuung / Klasse 1-6 / Frau Nachtigall / Raum 210 – 2A

14:30 – 15:30 Uhr / Entspannung mit allen Sinnen / Klasse 1-3 / Frau Fünfeich / Raum 220 – 4B

14:15 – 15:45 Uhr / Fußball / Klasse 1-6 / Herr Sachse / Turnhalle

 

DONNERSTAG

12:45 – 13:30 Uhr / Musikschule / Klasse 4 / Frau Feist / Aula

13:30 – 14:15 Uhr / Musikschule / Klasse 6 / Frau Feist / Aula

12:00 – 12:45 Uhr / Religion / Klasse 2 / Frau Rehder / Raum 110 – MU

12:45 – 13:30 Uhr / Religion / Klasse 3 / Frau Rehder / Raum 110 – MU

13:35 – 14:30 Uhr / Hausaufgabenbetreuung / Klasse 3-6 / Frau Micheel / Raum 330 – 6A

13:45 – 14:30 Uhr / Natur beobachten & erleben / Klasse 1-2 / Frau Zell / Raum 230 – 1A

13:45 – 14:45 Uhr / Geschichten aus aller Welt / Klasse 2-4 / Frau Fricke / Raum 120 – 3B

 

FREITAG

11:20 – 11:50 Uhr /Schülerbibliothek / Klasse 4-6 / Frau Nandke / Raum 430 Bibliothek

11:20 – 11:50 Uhr / Bastelprofis / Klasse 3-6 / Herr Wenzel / Raum 110 – MU

13:30 – 15:00 Uhr / Musiktheater / Klasse 4-6 / Herr Fölster / Aula

13:15 – 14:30 Uhr / Fußball / Klasse 1-6 / Herr Mandt / Turnhalle

14:30 – 15:45 Uhr / Fußball / Klasse 1-6 / Herr Mandt / Turnhalle